Главная / Футбол

10 главных футбольных событий 22-28 февраля (расписание)

10:23 | 22.02.2016
10 главных футбольных событий 22-28 февраля (расписание)
Автор: Владимир Иванов

Представляем Вашему вниманию десять самых интересных матчей этой недели.

Помимо участия двух украинских команд в еврокубках футбольных болельщиков ожидает интереснейшее противостояние Кубка Английской Лиги, матчи Лиги Чемпионов, достойные финала, а также очные встречи топовых испанских команд.

Арсенал - Барселона
23.02.2016. 21:45. Эмирейтс, Лондон. Футбол 1. Несомненно, этот поединок вполне достоит финала. Сильнейшие команды Англии и Испании сойдутся в очном противостоянии в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. Безусловно, ни Арсенал, ни Барселона не хотели бы себе такого соперника на столь ранней стадии. Канонирам придется сразиться с действующим победителем соревнований, а каталонцам не стоит забывать, что Арсенал на своем поле обыграл Баварию в групповом раунде самого престижного клубного европейского турнира. Понимая, что на Камп Ноу будет непросто, пушкари сегодня просто обязаны побеждать.

Ювентус - Бавария Мюнхен
23.02.2016. 21:45. Ювентус, Турин. Футбол 2. Перед футбольными болельщиками в этот вторник будет стоять очень непростой выбор, ведь параллельно будут идти два интереснейших матча. В одном из них действующий чемпион Италии примет чемпиона Германии. Обе команды на данный момент возглавляют турнирные таблицы внутренних чемпионатов. И если Бавария идет с огромным отрывом, то Ювентус в случае сегодняшней победы Наполи может опуститься на вторую строчку. Старая Сеньора в прошлом сезоне сумела выйти в финал Лиги Чемпионов, однако несмотря на это фаворитов этой пары является мюнхенская Бавария.

Динамо Киев - Манчестер Сити
24.02.2016. 21:45. НСК Олимпийский, Киев. Футбол 2. Пожалуй, самый ожидаемый для киевских болельщиков матч этой недели - это противостояние Динамо и Манчестер Сити. Киевляне сыграют свой первый официальный поединок в этом году. Благодаря поданной апелляции, бело-синие сыграют с болельщиками, а это мощный мотиватор для игроков, чтобы одержать победу в этом поединке. Манчестер Сити, несмотря на свой авторитет, не является абсолютно непобедимым соперником. Кроме того, у манкунианцев из-за травм не сыграют несколько ключевых игроков. Динамо уже доказало, что являеться одной из 16 сильнейших команд Европы, но, чтобы пробиться в четвертьфинал, нужно обязательно выигрывать этот матч.

Шальке - Шахтер
25.02.2016. 20:00. Фельтинс-Арена, Гельзенкирхен. Футбол 1. Первое противостояние этих двух команд на Арене Львов завершилось нулевой ничьей. А это значит, что судьба путевки в 1/8 финала Лиги Европы у этой пары еще не решена. Дончан вполне устроит результативная ничья, Шальке же обязан играть только на победу. Горняки в первом матче продемонстрировали, что несмотря на отсутствие одного из лидеров команды - Алекса Тейшейры, они готовы бороться наравне с сильнейшими командами Европы. Однако и Беланда с компанией наверняка в родных стенах существенно прибавят.

Реал Мадрид - Атлетико Мадрид
27.02.2016. 17:00. Сантьяго Бернабеу, Мадрид. Футбол 2. Как обычно, невероятно интересным обещает быть мадридское дерби между двумя претендующими на чемпионство командами - Реалом и Атлетико. Противостояние этих двух команд всегда отличалось принципиальностью, а тем более сейчас, когда на кону стоит судьба второго места турнирной таблицы. Реал прекрасно помнит досадное разгромное поражение 4:0 в прошлом сезоне на выезде. С тех пор сливочные выбили матрасником из Лиги Чемпионов в прошлом сезоне, а в матче первого круга команды сильнейшего не определили. Реал свой еврокубковый матч сыграл на прошлой неделе и теперь может спокойно готовиться к этому поединку, в то время как Атлетико предстоит непростой выезд на матч против ПСВ. Успеет ли команда Диего Симеоне так быстро восстановиться?

Вольфсбург - Бавария
27.02.2016. 18:30. Фольксваген Арена, Вольфсбург. Спорт 2. Центральным матчем 23-го тура немецкой Бундеслиги станет противостояние Вольфсбурга и Баварии. Мюнхенцы сейчас единолично возглавляют турнирную таблицу с огромным отрывом. Их соперники после ничьей в последнем туре опустились на восьмую строчку турнирной таблицы. Тем не менее, Вольфсбург один из двух немецких команд, которые представляют свою страну в Лиге Чемпионов и при этом имеют очень хорошие шансы пробиться в четвертьфинал самого престижного клубного европейского турнира. Баварии на этой неделе предстоит непростой выезд в Турин. Именно этим может воспользоваться Вольфсбург для того, чтобы одержать победу над действующим чемпионом Германии.

Манчестер Юнайтед – Арсенал
28.02.2016. 16:05. Олд Траффорд, Манчестер. Футбол 1. Центральным матчем 27-го тура Английской Премьер-лиги станет противостояние красных дьяволов и пушкарей. Арсенал все еще борется за чемпионство, правда, сейчас находится на третьем месте, уступая вторую строчку по разнице забитых и пропущенных Тоттенхэму. Манкунианцам в спину дышат Саутгемпнон и Вест Хэм, которые отстают всего на одно очко. На кону для обеих команд сегодня стоит многое, однако на неделе обеим предстоят еврокубковые поединки. Манчестер Юнайтед свой матч сыграет в четверг, так что у них будет меньше времени на подготовку. С другой стороны Арсенал во вторник играет с победителем Лиги Чемпионов - Барселоной, которая наверняка отберет у пушкарей много сил. Кому же в этом матче улыбнется удача?

Ливерпуль – Манчестер Сити
28.02.2016. 18:30. Энфилд, Ливерпуль. В финале за Кубок Английской лиги сойдутся Ливерпуль и Манчестер Сити. Статистика выступлений горожан в последнее время не радует болельщиков: проигрышная серия длится уже три матча. Ливерпуль после поражения от Вест Хэма и вылета из Кубка Англии разгромил Астон Виллу 0:6 и расписал мировую с Аугсбургом. Юрген Клопп заявил, что приоритетной задачей для его команды является трофей Лиги Европы, а это значит, что в четверг Ливерпуль приложит максимум усилий для победы. Но и Манчестер Сити в среду ждет непростой выезд в Киев на матч Лиги Чемпионов. Так что условия обеих команд перед этим матчем примерно равны.

Барселона - Севилья
28.02.2016. 21:30. Камп Ноу, Барселона. Футбол 2. Очень интересным обещает быть противостояние Барселоны и Севильи, которым между собой еще предстоит встретиться в финале Кубка Короля в мае. В этом поединке команды будут бороться лишь за три очка в турнирной таблице Ла Лиги. Тем не менее, для Барселоны этот поединок станет принципиальным, ведь последнее поражение, которые нанесли каталонцам, было как раз от Севильи. С тех пор сине-гранатовые не проигрывают вот уже 32 матча и надеются продлить эту серию в матче против нервионцев. Коноплянка и компания знаю подход к воротам Барселоны и не раз это демонстрировали. Но сделали ли вывод каталонцы с предыдущего поражения?

Ювентус - Интер
28.02.2016. 21:45. Ювентус, Турин. Завершит насыщенную футбольную недели центральный матч итальянской Серии А между Ювентусом и Интером. Не успела Старая Сеньора возглавить турнирную таблицу, как уже в следующем поединке дала осечку. В месте против Болоньи туринцы расписали мировую и потеряли очки. Наполи свой матч сыграет сегодня вечером и вполне претендует на то, чтобы вернуть себе лидерство Серии А. Интер все еще входит в пятерку сильнейших команд Италии, правда серия неудач опустила миланскую команду на пятое место. Тем зрелищнее ожидается борьба в этом поединке.