Главная / Футбол

5 главных футбольных событий 21-27 декабря (расписание)

10:22 | 21.12.2015
5 главных футбольных событий 21-27 декабря (расписание)
Автор: Владимир Иванов

Представляем вашему вниманию пять самых интересных футбольных матчей этой недели.

Пока все футбольные чемпионаты ушли на новогодний перерыв, а Испания взяла отдых на 10 дней, у Англии все только начинается. На второй день католического Рождества, когда все отдыхают от праздника, английские футболисты играют для своих болельщиков. Именно противостояния Английской Премьер-лиги станут самыми интересными на этой неделе.

"Арсенал" - "Манчестер Сити".
Стартует эта неделя с последнего матча 17-го тура "Арсенал" - "Манчестер Сити". Этот поединок состоится в понедельник. Очень интересным обещает быть борьба второй и третьей команды чемпионата Англии, которых разделяет всего один балл. Лидер турнирной таблицы - "Лестер" - для обеих команд пока недосягаем, однако совсем скоро английские команды ожидает насыщенная футбольными матчами неделя и все еще может измениться.

"Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед".
Футбольный послерождественский праздник в Англии начнется с матча "Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед". Несмотря на то, что команды решают разные турнирные задачи, у манкунианцев началась черная полоса. Команда Луи ван Гала не может выиграть вот уже пять матчей кряду. Такая тенденция не может не радовать болельщиков. Тем более что красные дьяволы не сумели выйти в плей-офф самого престижного клубного европейского турнира, да еще и в последнем туре, проиграв команде, на грани вылета - "Норвичу", опустились на пятую строчку турнирной таблицы.

"Челси" - "Уотфорд".
Противостояние "Челси" и "Уотфорда" также имеет свои интересные моменты. Аристократы с новым тренером - Гусом Хиддинком в прошлом туре одолели "Сандерленд" и поднялись на пятнадцатую строчку. Теперь все ожидают от команды голландского наставника победы над "Уотфордом". Сделать это будет не так просто, ведь в последнем туре золотые мальчики разгромили Ливерпуль 3:0.

"Ливерпуль" - "Лестер".
Не менее интересным обещает быть матч между "Ливерпулем" и "Лестером". Подопечным Юргена Клоппа нужно реабилитироваться за обидное поражение в прошлом туре от "Уотфорда". Но сделать это в матче с лидером АПЛ будет не так уж просто. "Лестер" всерьез нацелен на чемпионство, однако "Арсенал" и "Мансити" не отпускают их ни на шаг. Впереди лисов ожидает настоящая проверка, когда им предстоит сыграть три матча за восемь дней. Так что сегодня им необходимо набрать три очка.

"Саутгемптон" - "Арсенал".
Прекрасным завершением пятничного вечера станет противостояние "Саутгемптона" и "Арсенала". Канонирам в борьбе за вторую строчку необходима победа, так как его главному конкуренту - "Манчестер Сити" - в этом туре предстоит противостояние с одним из аутсайдеров чемпионата. "Сандерленд" с двенадцатой строчки турнирной таблицы АПЛ едва ли сумеет оказать достойное сопротивление команде Арсена Венгера, однако легкой прогулкой для пушкарей этот матч точно не станет.