Главная / Футбол

Сергей Палкин: «Следуя примеру Динамо, обратились в КДК ФФУ на предмет отмены карточек Ракицкому и Тайсону»

14:18 | 01.05.2015
Сергей Палкин: «Следуя примеру Динамо, обратились в КДК ФФУ на предмет отмены карточек Ракицкому и Тайсону»
Автор: webmaster webmaster
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о том, что клуб подал апелляцию в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ и ждет отмены желтых карточек Ракицкому и Тайсону, которые были показаны футболистам в матче прошлого тура против киевского «Динамо». 

«Следуя примеру Динамо по карточке Ярмоленко, мы обратились в КДК ФФУ на предмет отмены двух карточек Ракицкому и Тайсону, которые были им показаны в матче с Динамо. Считаем, что арбитр встречи Жабченко ошибся в обоих эпизодах. Ждем отмены этих карточек. КДК должен проявить последовательность в этом вопросе. В противном случае, мы столкнемся с двойными стандартами и преференциями в адрес киевского клуба», — прокомментировал ситуацию Палкин. 

«Есть два подхода. Либо мы пересматриваем карточки после каждого тура, такое происходит в Испании. Иногда, и там, как в недавнем случае с Роналду карточки отменяют, что я считаю неправильным. Или мы принимаем позицию, что решение арбитра окончательное и пересмотру не подлежит. Это практика УЕФА и абсолютного большинства стран. Как пример — карточка Ленсу за симуляцию в матче с Фиорентиной. Есть решение арбитра, он таким образом трактовал эпизод. Карточка пересмотру не подлежит. И в Динамо это прекрасно понимают, поэтому не оспаривают. В Португалии долгое время тоже оспаривали и отменяли карточки после каждого тура, пока не было принято решение отказаться от этой порочной практики, подрывающей фундаментальные основы современного футбола». 

Источник: football.ua