Главная / Футбол

«Шахтер» минимально обыграл «Рапид»

10:10 | 20.08.2015
«Шахтер» минимально обыграл «Рапид»
Автор: webmaster webmaster
В первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы «Шахтер» на выезде минимально одолел венский «Рапид». Точный удар Марлоса стал единственным забитым в этом поединке мячом. 

Выездной гол может сыграть на руку горнякам, однако в этом поединке не обошлось без неприятностей для донецкого клуба. В конце первого тайма Тарас Степаненко столкнулся с Граховаком и на носилках покинул поле. Пока неизвестно, что с полузащитником сборной Украины и сможет ли он помочь своей команде в ближайших матчах. 

В целом же «Рапид» не преподнес команде Мирчи Луческу никаких сюрпризов. Разве что впервые за несколько последних матчей венский клуб, забивающий как минимум по два мяча за игру, так и не огорчил Пятова. Правда, у ворот «Шахтера» был один опасный момент, где Андрею в суперсейве пришлось вступать в игру. К счастью для горняков, все обошлось, а уже спустя минуту Новота вытаскивал мяч из сетки своих ворот. 

Рапид — Шахтер 0:1 

Гол: Марлос, 44 

Рапид: Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр, Пецос, Граховац, Шауб, Ш. Хофманн (Алар, 82), Кайнц (Шимпельсберг,80), Берич (Просеник, 89) 

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко (Малышев, 46), Фред, Марлос (Эдуардо, 79), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 85), Гладкий 

Предупреждения: Берич, Ауэр, Дибон, Кайнц — Срна, Степаненко, Гладкий, Фред