Главная / Футбол

Шахтер пробился в групповой раунд Лиги Чемпионов

10:14 | 26.08.2015
Автор: webmaster webmaster
В непростом поединке донецкий клуб сумел обеспечить себе место в групповом раунде самого престижного клубного европейского турнира. Благодаря минимальной победе на выезде и забитому гостевому мячу горняков сегодня устраивала ничья.

Именно благодаря голу Марлоса в первом матче Шахтер с ничьей на Арене-Львов стал второй украинской командой, которая будет играть в групповом раунде Лиги Чемпионов в нынешнем сезоне.

Дончане не стали с первых минут играть на ничью и уже на десятой минуте вышли вперед. Дальний удар Марлоса поразил девятку ворот Рапида.

Забитый мяч расслабил Шахтер. Гости тут же этим воспользовались и даже сумели выйти вперед. Уже через три минуты австрийцы сравняли счет. Сумбур в штрафной хозяев привел к тому, что Шауб буквально с метра расстреливал ворота Пятова и не сплоховал. Спустя десять минут Рапид вышел вперед. Со штрафного Хоффман, словно рукой, уложил мяч в вотора донецкой команды.

Но радовались австрийцы недолго: спустя четыре минуты счет снова стал равный. Передачу с правого фланга подкорректировал игрок гостей, а набегавший Гладкий впритык расстрелял ворота соперника. Рапиду так и не удалось вновь выйти вперед.

Под конец матча австрийцы и вовсе остались вдесятером - Зоннляйтнер получил второе предупреждение и досрочно покинул поле. Вдесятером гости сумели создать пожалуй самый опасный момент за всю игру: Берич буквально с линии вратарской умудрился пробить мимо.

В итоге ничья - 2:2. Шахтер по итогам двух матчей завоевывает себе место в групповом раунде Лиги Чемпионов.