Главная / Футбол

Украинская Премьер-лига: «Днепр» закрепился на втором месте

13:54 | 05.05.2015
Украинская Премьер-лига: «Днепр» закрепился на втором месте
Автор: webmaster webmaster
Вчера завершился 22-й тур Украинской Премьер-лиги. Лидеры чемпионата сыграли свои поединки в понедельник, однако довольными остались не все. 

Киевское «Динамо» играло против «Говерлы», в составе которой не было шести игроков основы. Второй состав ужгородской команды не смог оказать хозяевам достойного сопротивления. Подопечные Сергея Реброва забили шесть безответных мячей в ворота «Говерлы». Дублем отметились Ярмоленко и Кравец, в разгроме поучаствовали также Сидорчук и Теодорчик. 

Настоящая сенсация ожидала болельщиков в заключительном матче тура, где «Волынь» принимала донецкий «Шахтер». Лутчаны «показывали зубы» еще в матче с «Динамо» и едва не обыграли киевский клуб. В прошлом туре им удалось отобрать очки у горняков, расписав с ними сухую ничью. 

Теперь в верхней части турнирной таблицы произошли серьезные изменения. За 4 тура до конца сезона «Динамо» все еще лидирует, опережая ближайшего конкурента на 6 очков. Благодаря осечке «Шахтера» на второе место поднялся днепропетровский «Днепр», претендующий на Лигу Чемпионов. Всего на одно очко от них отстали горняки. Тем не менее, «Днепру» еще предстоит выездной поединок против «Динамо» и домашнее противостояние с «Шахтером». Так что об окончательном расположении команд говорить пока рано. 

Все ближе и ближе к еврокубковому сезону «Заря», которая занимает четвертую строчку УПЛ. «Ворскла» отстает от луганчан на пять очков, «Металлист» - на семь. 

Не выключились из борьбы за Лигу Европы донецкий «Металлург» и луцкая «Волынь», которые отделяют от еврокубковой зоны 4 очка. 

В нижней части таблицы по-прежнему без изменений: «Карпаты» и «Ильичевец» все еще являются явными претендентами на понижение в классе. 

Что касается гонки бомбардиров, то тут также произошли изменения. В единоличные лидеры выбился нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец, на счету которого 13 забитых мячей. От него не отстают Эрик Бикфалви («Волынь»), Андрей Ярмоленко («Динамо») и Никола Калинич («Днепр»), у которых по 12 мячей. 

Футбольных болельщиков ожидает непредсказуемая и интересная развязка чемпионата Украины по футболу 2014/15.