Главная / Футбол

Киевское Динамо переиграло Днепр

12:32 | 06.03.2016
Киевское Динамо переиграло Днепр
Автор: Владимир Иванов

Подопечные Сергея Реброва уверенно обыграли гостей из Днепропетровска.

Столичный клуб одержал первую победу в официальном матче в этом году. После неудачного старта в поединке против Манчестер Сити и ничьей в кубковом матче против Александрии Динамо уверенно обыграл Днепр. Два мяча побывали в сетке ворот Яна Лаштувки, а вот гости так и не сумели огорчить Шовковского. 

Динамо взяло игру под свой контроль с первых минут поединка. После того, как киевлян раскритиковали за игру в центре поле в матче против Манчестер Сити, бело-синие, похоже, сделали выводы, оставив возможность сопернику строить атаки лишь за счет длинных передач. Первый раз мяч в сетке ворот Лаштувки побывал уже в средине первого тайма. Мощный удар Виторину Антунеша кипер Днепра парировал, однако убежавший от защитника Андрей Ярмоленко головой метров с десяти отправил круглого в сетку. 

Уже к концу первого тайма Динамо удвоило свое преимущество. Лаштувка выбил мяч из своих ворот, при этом находился далеко от них, а Гусев сумел обокрасть Папу Гуйе и кинуть мяч в пустые ворота. После перерыва Днепр активизировался, однако вернуть интригу в матч все же не сумел. 


Этот матч запомнился также удачным дебютом новичка киевлян Александра Яковенка, который в межсезонье пополнил ряды Динамо. 

Теперь, пусть и не надолго, бело-синие вышли на первое место в турнирной таблице Украинской Премьер-лиге.