Киевское Динамо сыграло вничью в последнем еврокубковом матче этого сезона

09:04 | 16.03.2016
Автор: Владимир Иванов

Киевляне не сумели сотворить сенсацию в Манчестере.

Сухая ничья после поражения в Киеве на НСК Олмпийский не сумела повлиять на исход противостояния: Манчестер Сити завоевал путевку в четвертьфинал, Динамо завершило выступление в Лиге Чемпионов в этом сезоне.

Лишь самые преданные болельщики верили в то, что во втором поединке киевляне сумеют переписать историю. Да и Манчестер Сити, которому на этих выходных предстоит манкунианское дерби, играл далеко не в полную силу.

Динамо и правда начало этот поединок очень уверенно и даже статистика владения мячом говорила о том, что команды играют практически наравне. Травмы двух центральных защитников и две вынужденные замены Манчестер Сити, безусловно, сыграли на руку Динамо. Желание показать свой лучший футбол у подопечных Сергея Реброва было заметно невооруженным глазом, однако Манчестер Сити многого украинской команде не позволял. К концу первого тайма у обеих команд набралось по одному удару по воротам соперника, однако на табло красовались нули.

Во втором тайме силы и настрой на победу начали покидать киевлян. Этим воспользовались игроки Мансити, которые несмотря на то, что во всеуслышание не будут играть с учетом счета в Киеве, событий явно не форсировали. 100 % момент вывести свою команду вперед был у испанца Хесуса Наваса, однако на помощь Шовковскому пришла штанга.

Под конец матча было несколько шикарных возможностей для того, чтобы одержать первую в историю выездную победу над английской командой у Динамо, однако фортуна киевлянам явно не благоволила.

0:0. Динамо достойно сыграло второй матч, однако проиграло это противостояние еще в Киеве. Киевляне вернули плей-офф Лиги Чемпионов в столицу спустя 17 лет, однако пробиться в четвертьфинал пока не сумели. Теперь лидер УПЛ может полностью сконцентрироваться на выступлениях во внутреннем чемпионате и второй год подряд выиграть чемпионат Украины и напрямую пробиться в групповой раунд Лиги Чемпионов.