Главная / Футбол

Олег Лужный заявил, что не отвечает за результат Карпат

16:33 | 29.02.2016
Олег Лужный заявил, что не отвечает за результат Карпат
Автор: Владимир Иванов

Главный тренер всех команд ФК Карпаты в интервью рассказал, чем занимается на своей должности.

Назначения Олега Лужного во львовском клубе становится все запутаннее. В своем интервью MatchDay украинский специалист заявил, что не является главным тренером и за ее результаты не отвечает. 

“Я удивлен, что ваши коллего постоянно пишут о первой команде Карпат как о команде Лужного. Обо мне постоянно пишут - главный тренер. Когда проходила моя презентация, меня назвали главным тренером всего клуба. А главный тренер первой команды - Беззубяк. Люди должны правильно меня понимать. Я не ответственный за результат первой, второй или третьей команды. 

У меня есть договоренность с президентом Карпат Петром Дыминским о том, что я буду главным тренером клуба до конца мая. За это время я присмотрюсь к командам, рассмотрю проблемы, отмечу позитивные моменты. Оценю насколько футболисты и тренеры отвечают уровню клуба. И после этого в мае месяце мы с Петром Петровичем и поговорим о дальнейшем сотрудничестве. Если мы договоримся, будет результат. Меня просто удивляет, что пишут. Я читаю в СМИ: “Команда Лужного выиграла”. Я к этому не имею никакого отношения. Я буду ответственным за победы и поражения, когда буду вести тренировочный процесс”. 

Напомним, что Олега Лужного назначили на новую должность, а тренером Карпат является Владимир Беззубяк. 

 Ранее сообщалось, что Карпаты будут играть домашние поединки на Арене Львов.