Главная / Футбол

Определились все участники 1/4 финала Лиги Европы

10:28 | 18.03.2016
Автор: Владимир Иванов

Стали известны имена восьми команд, которые продолжат борьбу за трофей второго по значимости клубного европейского турнира.

Стали известны имена восьми команд, которые продолжат борьбу за трофей второго по значимости клубного европейского турнира. Среди них есть одна украинская команда - донецкий Шахтер, который в двух матчах обыграл Андерлехт

Их потенциальным соперником может стать Ливерпуль, который обыграл Манчестер Юнайтед дома, а на выезде расписал с манкунианцами результативную мировую 1:1.

К ним в компанию отправится вторая немецкая команда - дортмундская Боруссия, которая в двух матчах переиграла претендента на чемпионство Англии - Тоттенхэм.

Путевку в четвертьфинал завоевала Брага, которая после минимального поражения на выезде сумела дома выиграть 4:1. Второй матч завершился тремя удалениями у Фенербахче.

Также ряды четвертьфиналистов пополнили три испанские команды. Севилья после сухой ничьей на выезде, дома разгромила Базель 3:0. Вильярреал после победы в домашнем поединке, расписал сухую выездную мировую с Байером. А Атлетик сумел выбить из турнира Валенсию, забив гол на выезде.

Сегодня состоится жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы.