Главная / Футбол

Реал - Атлетико: история противостояний

16:23 | 26.02.2016
Автор: Владимир Иванов

27 февраля в 17:00 на Сантьяго Бернабеу состоится центральный матч 26-го тура испанской Ла Лиги - Реал - Атлетико.

О мадридском дерби можно писать книги, ведь два непримиримых соперника со времен возникновения боролись за право называться лучшим столичным клубом Испании. Реал с многолетней историей принято называть королевским клубом, а Атлетико не желает мириться с судьбой второй команды Мадрида. Из года в год борьба между командами принимает непримиримый характер и завтрашний поединок - не исключение.

В последние годы судьба сводит команды в еврокубках и в Кубке Испании. Здесь Реал ни в чем не желает уступать матрасникам. В прошлом сезоне в 1/4 финала Лиги Чемпионов сливочные благодаря минимальной домашней победе сумели выбить Атлетико из турнира. Это было своего рода местью за обидное разгромное поражение на Висенте Кальдерон в рамках испанской Примеры.

В нынешнем сезоне во внутреннем чемпионате команды сыграли вничью. Бензема вывел свою команду вперед в начале первого тайма, а матрасники сумели отыграться только на 83-й минуте.

Во главе Реала свой первый матч против Атлетико проведет Зинедин Зидан. Интересно будет понаблюдать за его противостоянием с Диего Симеоне.

Напомним, что в матче может принять участие Карим Бензема.