Главная / Футбол

Шахтер и Севилья расписали мировую

09:29 | 29.04.2016
Автор: Владимир Иванов

В первом матче полуфинала Лиги Европы на Арене Львов Шахтер и Севилья сильнейшего не определили.

В первом матче полуфинала Лиги Европы на Арене Львов Шахтер и Севилья сильнейшего не определили. Команды по очереди выходили вперед, однако все же разошлись миром.

Севилья начала этот поединок с четкой установкой забить гол на выезде. У гостей и правда получалось очень многое. Им удалось с первых минут шокировать Шахтер и даже отметиться в воротах Андрея Пятова. На шестой минуте Банега вошел в штрафную, убрал на замахе игрока дончан и точно пробил по воротам.

Забитый мяч успокоил игру Севильи. А вот Шахтер дома проигрывать был явно не настроен. Горняки отодвинули игру от своих ворот и сами начали то и дело беспокоить кипера нервионцев. В средине тайма их действия таки принесли успех: прекрасной подачей из глубины Ярослав Ракицкий нашел Марлоса, который переиграл голкипера и сравнял счет встречи.

Однако на этом дончане не остановились. Чуть более десяти минут понадобилось горнякам для того, чтобы выйти вперед. Подачу с фланга от Марлоса точно замкнул Тарас Степаненко.

Во втором тайме Севилья немного пришла в себя, решив для себя что одного мяча на выезде и поражения ей будет недостаточно. Однако по-настоящему игра оживилась под конец второго тайма. Нервионцам даже удалось забить, однако у Гамейро, пробивавшего по воротам Андрея Пятова, рефери усмотрел офсайд. Однако гостей это лишь завело. Спустя 6 минут Севилья таки забила. Арбитр встречи назначил 11-метровый в ворота горняков за нарушение Феррейры на Витоло. В этот раз Гамейро с точки поразил ворота Шахтера и сравнял счет.

Под конец матча команды с огромным желанием выйти вперед атаковали ворота соперника, однако финальный свисток арбитра зафиксировал ничью.

2:2. Шахтер не сумел обыграть действующего победителя Лиги Европы во Львове, однако у горняков остается еще один матч для того, чтобы провести работу над ошибками и пробиться в финал второго по значимости клубного европейского турнира.