Главная / Внешняя политика

Итальянцы поделятся с МВД Украины опытом деятельности полиции в новых условиях

17:12 | 20.08.2015
Итальянцы поделятся с МВД Украины опытом деятельности полиции в новых условиях
Автор: webmaster webmaster

Члены группы будут заниматься применением практического опыта полиции Италии в Украине

Пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) сообщила сегодня, 20 августа, о том, что Украина и Италия создали рабочую группу по вопросам сотрудничества в правоохранительной сфере, поставив перед ней задачу интенсифицировать взаимодействие между министерствами внутренних дел двух стран. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Цели

Отмечается, что члены группы будут заниматься, в частности, применением практического опыта Италии в деятельности полиции в новых условиях, а также вопросами взаимного признания и обмена водительских удостоверений.

Детали

В контексте договоренностей, достигнутых во время этих переговоров, стороны проинформировали друг друга о готовности к тесному взаимодействию.

Напомним, в апреле 2015 г. в ходе официального визита в Италию министр внутренних дел Украины Арсен Аваков встретился с главой МВД Итальянской Республики Анджелино Альфано. Главы правоохранительных ведомств обсудили реформирование украинской правоохранительной системы, либерализации визового режима с Евросоюзом, а также вопрос о взаимном признании и обмене удостоверений водителя.