Главная / Внешняя политика

Порошенко: кроме прекращения огня РФ не выполняет ни одного пункта минских соглашений

19:15 | 29.09.2015
Порошенко: кроме прекращения огня РФ не выполняет ни одного пункта минских соглашений
Автор: webmaster webmaster

Президент Украины обратид внимание на то, что Россия не выполняет целый ряд пунктов минских соглашений

Петр Порошенко, Президент Украины, сообщил о том, что, за исключением прекращения огня в Донбассе, Российская Федерация (РФ) не выполняет ни одного пункта минских соглашений. Об этом он заявил в интервью американскому изданию The Washington Post во вторник, 29 сентября, передает БИЗНЕС.

Цитата

Петр Порошенко: «Действительно, мы не имеем каких-либо результатов минских соглашений, за исключением прекращения огня - нет ни выведения тяжелой артиллерии и вооружения из зоны боевых действий, ни выведения российских войск с оккупированных территорий, мы не вернули контроль над российско-украинской границей».

Детали

Президент отметил, что хотя в целом режим прекращения огня в Донбассе соблюдается, остаются не выполненными обязательства по освобождению незаконно задержанных и осужденных граждан Украины, а также по преодолению катастрофических гуманитарных условий на оккупированных украинских территориях.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 29 сентября заявил, что Организация Объединённых Наций должна реформировать свою деятельность.