Главная / Внешняя политика

Порошенко в ООН раскритиковал выступление Путина

20:05 | 29.09.2015
Порошенко в ООН раскритиковал выступление Путина
Автор: webmaster webmaster

Президент Украины упрекнул Владимира Путина в том, что Россия оккупировала 44 тыс. кв. км территории Украины

Петр Порошенко, Президент Украины, выступая на 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН), осудил призыв Президента Российской Федерации (РФ) Владимира Путина к созданию международной антитеррористической коалиции. Об этом он заявил во вторник, 29 сентября, с трибуны сессии Генассамблеи ООН, передает БИЗНЕС.

Цитата

Петр Порошенко: «Как вы (Россия, - ред.) можете призывать к антитеррористической коалиции, если подстегиваете терроризм прямо у вашей двери? Как вы можете говорить о мире, легитимности, если ваша политика состоит в развязывании войны за счет марионеточных правительств? Как вы можете говорить о свободе народов, если вы наказываете своего соседа за его выбор? Как вы можете требовать уважения для всех, если вы никого не уважаете?».

Детали

Президент также напомнил, что Российская Федерация оккупировала около 44 тыс. кв. км территории Украины. И подчеркнул, что это не гражданская война и внутренний конфликт, а агрессивная война против Украины.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что, за исключением прекращения огня в Донбассе, Российская Федерация не выполняет ни одного пункта минских соглашений.