Главная / Страны бывшего СССР

Кремль в очередной раз отказался выполнять Минские соглашения

09:51 | 12.09.2015
Кремль в очередной раз отказался выполнять Минские соглашения
Автор: webmaster webmaster

В РФ пытаются упорно забыть, что Минские протоколы подписаны членами трехсторонней группы, в которую входят Украина, ОБСЕ и Россия

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил 11 сентября о том, что руководство этой страны считает, что требовать от нее выполнения Минских соглашений абсурдно, потому что Москва не является стороной, которая должна выполнять минские договоренности. Такую мысль он высказал во время общения с журналистами, передает «РИА Новости».

Цитата

Дмитрий Песков: «Мы по-прежнему считаем абсурдными любые упреки в адрес Москвы в том плане, что, дескать, Москва не выполняет минские договоренности, потому что Москва не является стороной, которая должна выполнять минские договоренности».

Детали

При этом он заявил, что альтернативы Минским соглашениям нет и выполнить их «лучше поздно, чем никогда».

Напомним, что Минские протоколы подписаны членами трехсторонней группы, в которую входят Украина, ОБСЕ и Россия. Это позволило Президенту Петру Порошенко назвать главным успехом Минска именно то, что удалось заставить РФ подписаться под. этими соглашениями, а не делать вид, что она не причастна.