Главная / Страны бывшего СССР

Курс рубля реагировал на выступление Путина 18 декабря скачкообразно

14:20 | 18.12.2014
Курс рубля реагировал на выступление Путина 18 декабря скачкообразно
Автор: webmaster webmaster
На Московской валютной бирже 18 декабря курс рубля, доллара и евро чутко реагировали  на выступление президента России Владимира Путина на пресс-конференции. Встреча Путина с журналистами началась сегодня в 12 часов по московскому времени. 

Торги на Московской бирже 18 декабря стартовали с небольшого укрепления рубля: по сравнению с вчерашними показателями, евро потеряло в цене 4% и остановилось у отметки в 72 рубля. Доллар США стал легче на 3% и утром торговался на уровне 58,15 руб. 

За время встречи Путина с журналистами курс рубля несколько раз менял направление, в зависимости от обсуждаемых тем. Наиболее резкий скачек в сторону удешевления российской валюты наблюдался в момент, когда Владимир Путин отвечал на вопрос о связи между Крымской аннексией и настоящим экономическим положением России. 

Рубль продолжил падать, когда Путин оценивал деятельность Центробанка, а также говорил о добровольном присутствие российских военных на востоке Украины. Из графика видно, что курс рубля реагировал на выступления Путина скачкообразно, но при этом продолжал терять в цене.