Главная / Страны бывшего СССР

Мать пленного ГРУшника Александрова: сын не говорил об увольнении из армии

08:49 | 26.06.2015
Мать пленного ГРУшника Александрова: сын не говорил об увольнении из армии
Автор: webmaster webmaster

Мать хочет, чтобы российские власти и президент РФ Владимир Путин больше помогали ее сыну с товарищем

Зинаида Александрова, мать попавшего в плен в Украине российского солдата, заявила 25 июня, что ее сын Александр не говорил ей о планах уволиться со службы и вряд ли бросил армию к моменту пересечения границы. Об этом она рассказала в своем первом интервью информационному агентству Reuters.

Цитата

Зинаида Александрова: «Нет, ничего не говорил (о планах уволиться). Если он уволился, не сообщая нам, или не уволился, государство в любом случае не должно бросать его... Я не знаю, как они (власти) действуют. Мне они ничего не говорят».

Факты

Женщина ставит под сомнения утверждения Кремля о том, что военный бросил армию к моменту пересечения границы. Она утверждает, что ее невестка также не говорила ей ничего об увольнении сына.

Детали

Зинаида Александрова сказала, что старается не включать телевизор с тех пор, как она узнала из новостей, что ее сын был ранен в бою в Украине и взят в плен. Она не говорила с Александром Александровым после того, как он попал в плен. По его словам, он пытался дозвониться ей с разных номеров, но она не брала трубку, так как боялась, что это звонит СБУ. Она также говорит, что хочет, чтобы российские власти и президент РФ Владимир Путин больше помогали ее сыну с товарищем и «вытащили их».

Напомним, ранее СБУ заявила, что пленных ГРУшников не будут обменивать.