Главная / Страны бывшего СССР

Путин назвал российских наемников в Донбассе добровольцами

12:48 | 18.12.2014
Путин назвал российских наемников в Донбассе добровольцами
Автор: webmaster webmaster
Президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции 18 декабря на вопрос о российских войсках в Украине, заявил, что в Донбасс отправляются добровольцы, сражающиеся «по зову сердца». Путин уверен, российские военнослужащие ни в коем случае не наемники. 

Во время пресс-конференции Владимира Путина, которая продолжается в настоящий момент в Москве, корреспондент УНИАН озвучил вопрос об участии российских военных в конфликте на востоке Украины. Отвечая на вопрос о российских наемниках, Путин подчеркнул, что несет ответственность за военнослужащих России, как глава государства и верховный главнокомандующий. Тем не менее, те, кто отправился в восточные регионы Украины поступили так «по зову сердца». 

Путин опроверг мнение, что российских военных в Донбассе можно называть наемниками, так как, по мнению президента, они не получают за свои действия деньги. Глава Российской Федерации считает, что российские военнообязанные отправились в Донецкую и Луганскую области, чтобы исполнить свой долг, но перед кем не уточнил.