Главная / Страны бывшего СССР

Российский суд вынес приговор по «делу руферов»

22:35 | 10.09.2015
Российский суд вынес приговор по «делу руферов»
Автор: webmaster webmaster

Подсудимые были признаны Таганским судом Москвы виновными в хулиганстве и вандализме

Таганский суд Москвы приговорил одного из фигурантов «дела руферов» Владимира Подрезова к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы и оправдал других четырех фигурантов этого дела об окрашивании в цвета украинского флага звезды на шпиле высотного здания в центре Москвы. Об этом 10 сентября передает БИЗНЕС.

Факты

Прокуратура просила для четырех подсудимых Александра Погребова, Евгении Коротковой, Алексея Широкожухова и Владимира Подрезова три года колонии общего режима, а для пятой подсудимой, беременной Анны Лепешкин, - аналогичное наказание, но условно, с испытательным сроком на три года. Всех пятерых следствие обвиняет в хулиганстве и вандализме по политическим мотивам.

Детали

Четверо парашютистов (бейсджамперов) свою вину не признали и попросили их оправдать, а Подрезов признал частично вину в вандализме и попросил суд отдельно от других рассматривать его действия. Всю ответственность за раскрашивание шпиля взял на себя украинский руфер Павел Ушевец, известный в интернете под псевдонимом Григорий Мустанг. В России он арестован заочно.

Напомним, Печерский райсуд Киева продлил до 17 октября меру пресечения в виде содержания под стражей для военнослужащего ГРУ ГШ ВС России Александра Александрова.