Главная / Страны бывшего СССР

АТОР: катастрофа в Египте не повлияет на спрос авиаперелётов

15:16 | 04.11.2015
 АТОР: катастрофа в Египте не повлияет на спрос авиаперелётов
Автор: Владимир Иванов

Десятки туристов отказались от полётов в Египет за два дня после крушения лайнера А321

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе считает, что крушения авиалайнера А321 над Египтом существенно не отобразится на российском рынке авиаперелётов. Об этом пишет ТАСС.
Цитата
Майя Ломидзе: «Мы не ожидаем ни аннуляций, ни отказов, ни перебронировок… Количество желающих поехать в Египет сократится в ближайшие две недели. Затем спрос достаточно быстро восстановится».
Контекст
Пропавший утром, 31 октября, с радаров российский самолёт следовал по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту было 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. Никто из людей не выжил. По данным украинского МИДа, на борту находились четверо украинцев.
Причины
Такие выводы она сделала, ссылаясь на предыдущий опыт, когда спрос затихал на какое-то время, затем люди успокаивались и продолжали летать по миру.
Напомним, сервис Flightradar обнародовал данные о последних 40 секундах полета российского А321: скорость падения самолёта дважды замедлялась, но затем он снова продолжал стремительно ускоряться.