Главная / Фондовый рынок

НКЦБФР: объем биржевых торгов в августе составил 16,9 млрд грн

20:26 | 02.09.2015
НКЦБФР: объем биржевых торгов в августе составил 16,9 млрд грн
Автор: webmaster webmaster

Наибольший объем операций с ценными бумагами наблюдался по сделкам с гособлигациями

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) 2 сентября сообщила о том, что объем биржевых торгов в Украине в августе этого года составил 16,9 млрд грн, что на 111,6 млрд грн меньше, чем в августе 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба НКЦБФР.

Цитата

Пресс-служба НКЦБФР: «НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) информирует о показателях, характеризующих торги на отечественных фондовых площадках в августе этого года. Так, в августе 2015 года было заключено биржевых контрактов на сумму, тогда как в августе прошлого года - на 128,5 млрд грн».

Детали

Наибольший объем операций с ценными бумагами наблюдался по сделкам с государственными облигациями (12,8 млрд грн), облигациями предприятий (2 млрд грн) и акциями (308 млн грн). Как обычно, лидерами среди организаторов торгов стали «Перспектива» (11,8 млрд грн) и «ПФТС» (4,2 млрд грн).

Напомним, Глава НКЦБФР Тимур Хромаев заявил, что использование бирж для приватизации не является эффективным способом нахождения акционеров-инвесторов.