Главная / Гаджеты

Google выпустил мобильную версию Chrome Remote Desktop для iOS

04:23 | 14.01.2015
Google выпустил мобильную версию Chrome Remote Desktop для iOS
Автор: webmaster webmaster
Google выпустил мобильное приложение Chrome Remote Desktop для iOS. Об этом сегодня, 14 января сообщили разработчики сервиса на своём техноблоге. 

С помощью приложения Chrome Remote Desktop пользователи могут удаленно управлять компьютером Mac или PC с мобильного устройства. С этого дня сервис стал доступен также для пользователей продукции от Apple, сообщают в Google. 

Для того чтобы воспользоваться всеми функциями программы, для начала нужно установить Chrome Remote Desktop на свой компьютер, а после этого скачать приложение на смартфон или планшет. 

Десктопная версия доступна для скачивания через магазин приложений Chrome Web Store. Версия для компьютеров поддерживает операционные системы Windows XP и новее, OS X 10.6 и новее, а также Linux. Программа должна быть установлена в виде расширения для браузера.

Приложения Chrome Remote Desktop для iOS можно скачать в магазине приложений iTunes. Программу можно установить на гаджеты iPhone, iPad и iPod touch, которые работают под управлением операционной системой iOS 7 или новее.