Главная / Газ

ЕК официально подтвердила встречу по газу 25 сентября в Брюсселе

22:26 | 24.09.2015
ЕК официально подтвердила встречу по газу 25 сентября в Брюсселе
Автор: webmaster webmaster

Сотрудники Европейской Комиссии подтвердили 24 сентября факт встречи членов Трехсторонней комиссии в составе представителей России, Украины и Еврокомиссии относительно поставок газа в Брюсселе 25 сентября. Об этом говорится в сообщении на сайте Европейской Комиссии в четверг.

Цитата

Сообщение Еврокомиссии: «После интенсивных переговоров в течение последних дней заместитель председателя Еврокомиссии Шефчович созвал очередную трехстороннюю встречу между Европейской Комиссией, Российской Федерацией и Украиной на политическом уровне в пятницу, 25 сентября, в 17:00 в помещении Европейской Комиссии по твердой целью завершить так называемый зимний пакет для зимнего периода 2015-2016 гг».

Факты

В документе указано, что со стороны России в переговорах будет участвовать министр энергетики РФ Александр Новак, Украина будет представлена ​​министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишин.

Напомним, ранее сообщалось, что в подобной встрече обязательно примут участие представители российского «Газпрома» и украинского «Нафтогаза», так как именно через эти компании проводятся основные поставки голубого топлива в Европейский союз.