Главная / Газ

Компания Шеврон отказалась от добычи сланцевого газа в Ивано-Франковской и Львовской областях

16:24 | 15.12.2014
Компания Шеврон отказалась от добычи сланцевого газа в Ивано-Франковской и Львовской областях
Автор: webmaster webmaster
Американская компания «Шеврон» отказалась от планов по добыче сланцевого газа на Олесской площади, которая находится на территории Ивано-Франковской и Львовской областей. Об этом сегодня, 15 декабря, заявил Валерий Чалый, глава АП, на брифинге «Актуальные вопросы внешнеполитической деятельности Президента». 

Чалый подтвердил информацию о том, что Шеврон намерен в одностороннем порядке покинуть проект по добыче сланцевого газа, но опроверг получение официального письма от компании-добытчика.

Глава АП заявил, что многие компании, которые подписали проекты на разведку и добычу углеводородов, попали в непростую ситуацию в связи с ведением боевых действий в Донбассе.

 Чалый заявил, что администрация Президента приложит усилия к удержанию инвестиционных и инфраструктурных проектов в энергетической сфере. 

 Соглашение о разделе продукции на Олесской площади между компанией «Шеврон», «Надра Олесская» и Украиной было подписано в 2013 году. По прогнозам, на Олесской площади находятся запасы сланцевого газа в объеме 3 триллиона кубометров.