Главная / Газ

«Нафтогаз» и компании Фирташа согласовали процесс погашения долгов

09:15 | 25.09.2015
«Нафтогаз» и компании Фирташа согласовали процесс погашения долгов
Автор: webmaster webmaster

Задолженность предприятий в размере 2,96 млрд грн должна быть оплачена до конца января 2016 года

Пресс-служба Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» заявила 24 сентября о том, что руководство компании и представители концерна «Газ Украины», а также Группы компаний Ostchem, принадлежащих Дмитрию Фирташу, согласовали график погашения задолженности за поставленный газ и условия возобновления поставок газа на предприятия группы «АЗОТ» и «Ривнеазот». Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Цитата

Сообщение пресс-службы: «16 сентября 2015 года НАК «Нафтогаз Украины» и ДК «Газ Украины», с одной стороны, и группа компаний Ostchem, с другой, подписали мировые соглашения, утвержденные судебными решениями, относительно графика погашения задолженности и условий возобновления газоснабжения предприятиям группы Ostchem».

Детали

В сообщении указывается, что задолженность предприятий в размере 2,96 млрд грн должна быть оплачена до конца января 2016 года.

Как сообщал БИЗНЕС, председатель правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил о том, что 24 сентября в Украине начал работу тандем двух западных газовых трейдеров.