Главная / Газ

Российский премьер Медведев подписал постановление о цене на газ для Украины

13:58 | 25.09.2015
Российский премьер Медведев подписал постановление о цене на газ для Украины
Автор: webmaster webmaster

Цена газа для Украины будет на уровне цен соседних с нашей страной стран Европейского союза

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал 25 сентября постановление о цене на газ для Украины на четвертый квартал — на уровне цен для соседних с нашей страной стран Европейского союза. Об этом сообщает пресс-служба правительства России, передает БИЗНЕС.

Цитата

Сообщение пресс-службы: «Согласно постановлению цена газа для Украины установлена на уровне цен на газ для стран Европейского союза, сопредельных с Украиной. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2015 года и действующие до 31 декабря 2015 года».

Факты

Ранее министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заявлял, что в правительстве этой страны подготовлен проект постановления о поставках газа Украине со скидкой 20 долларов за тысячу кубометров.

Как сообщал БИЗНЕС, директор по развитию бизнеса Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил 22 сентября о том, что предприятие намерено привлечь у государственных банков 500 миллионов долларов кредита на закупку российского газа.