Главная / Государство

НАПК закрыло доступ к системе электронного декларирования до 1 сентября

18:21 | 23.08.2016
Система е-декларирования заработает 1 сентября
Система е-декларирования заработает 1 сентября
Автор: Виктория Милюта

Система электронного декларирования начнёт работать в полноценном режиме с осени

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) закрыло доступ к системе электронного декларирования до 1 сентября 2016 года. Информация об этом во вторник, 23 августа, размещена на странице ведомства в Facebook.

детали
По данным агентства, 23 августа вступило в силу решение НАПК о внесении изменений в некоторые акты относительно функционирования Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. В связи с этим был временно прекращен доступ к системе е-декларирования.
уточнение
В НАПК отметили, что система электронного декларирования начнёт работать в полноценном режиме с 1 сентября 2016 года. Субъекты декларирования, которые уже подали в реестр необходимые документы, должны в течение первой недели осени проверить их содержание и в случае обнаружения недостоверных сведений внести в них изменения.
Как писал БИЗНЕС, президент Пётр Порошенко поручил выдать аттестат на систему электронного декларирования до 31 августа. Напомним, СНБО опроверг причастность к срыву внедрения электронного декларирования.