Главная / Государство

Зубко: для перепланировки жилья больше не нужны документы

16:54 | 28.12.2016
На фото Геннадий Зубко
На фото Геннадий Зубко
Автор:

Правительство отменило обязательное получение документов для перепланировки и переоборудования жилой площади

Министр Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко рассказал о том, что правительство отменило обязательное получение документов для перепланировки и переоборудования жилой площади. Об этом г-н Зубко заявил на заседании правительства в среду, 28 декабря.

Цитата
Геннадий Зубко: «Постановлением правительства мы упростили Правила пользования помещениями жилых домов и общежитий. Отныне владельцам жилья или нанимателям общежитий, по согласованию с владельцем, при выполнении работ по переоборудованию и перепланировке, которые не предусматривают вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования, не нужно получать разрешительных документов».
Подробности
Правительство отменило необходимость получения разрешительных документов для владельцев жилья и съемщиков общежитий при выполнении работ по переоборудованию и перепланировке, которые не предусматривают вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования.
Напомним, что Зубко запретил главам ОГА оставлять области во время непогоды. Ранее БИЗНЕС сообщал, что по словам Министра в Украине к отоплению подключены 70% жилых домов и социальных объектов.