В БИЗНЕС.премии приняла участие молодая юридическая компания TCM Group Ukraine. Обучение и совершенствование навыков тут стали неотъемлемой частью построения команды. В частности этим занимаются партнеры компании Денис Копий и Дмитрий Голопапа. Они еженедельно проводят коучинги для сотрудников. Партнеры не только делятся опытом коллективной работы, делегирования, поддержки, но и помогают взращивать необходимые в современной компании навыки: самоорганизацию, целеполагание, ведение переговоров, клиент-менеджмент.

Цитата
Игорь Ярыш,
PR-manager:

«Мы верим, что человек просто не может продуктивно работать, если его быт, взаимоотношения с окружающими людьми, миром и самим собой не налажены должным образом. Потому в числе организованных компанией тренингов было, например, ораторское искусство с психолингвистическим уклоном. За девять дней вся наша команда не просто существенно повысила свои навыки проведения презентаций и публичных выступлений, но и стала намного доступнее и выразительней изъясняться. Страх выйти перед незнакомой аудиторий оставался далеко в прошлом.

А в прошлом году сотрудники прошли курс по межличностной коммуникации. Вопреки предполагаемой усталости (ведь мы, по сути, лишили сотрудников одного выходного на время обучения), наблюдался существенный рывок. Фактически нам удалось удвоить наш оборот всего за несколько месяцев».
Мантры
Повысить продуктивность работы помогает Ян Тиан — преподаватель йоги и медитации. Он провел обучение практике трансцендентальной медитации для всех сотрудников. Теперь коллектив практикует данный вид медитации ежедневно по 20 минут утром и вечером. Это помогает всем «перезагрузиться».
Место встречи — библиотека
На базе библиотеки TCM GROUP UKRAINE создан книжный клуб, в котором раз в месяц сотрудники обсуждают прочитанные книги, обмениваются рекомендациями относительно персонального Reading Lists. В дальнейшем компания планирует приглашать известных поэтов и писателей на литературные вечера.

А в начале 2017 года тут провели уроки письменной коммуникации. Сотрудники рассматривали такие аспекты, как лаконичность, художественные приемы, психологические аспекты восприятия текста и даже отрабатывали навыки «слепой» печати.
В завершение немного о поощрении
Каждый сотрудник имеет возможность выбрать для себя поощрение в качестве мотивации за достижение промежуточной цели в определенный срок. К примеру, Богдан Иващук в 2016 году получил Iphone 7, а в 2017 — аудиосистему Harman Kardon Aura.
Напомним: БИЗНЕС. премия задумывалась как платформа для поддержки украинских предпринимателей. Ее задача — обратить внимание на новые имена, поощрить инноваторов, оценить улучшения и тренды.