Главная / Страховой рынок

Аграрный страховой пул объявил конкурс на должность генерального директора

10:18 | 13.11.2014
 Аграрный страховой пул объявил конкурс на должность генерального директора
Автор: webmaster webmaster
Объединение страховщиков «Аграрный страховой пул» (АСП) объявило конкурс на вакантную должность генерального директора. Об этом сообщается на сайте АСП.

 Предыдущий генеральный директор АСП Вадим Самарский ушел с занимаемой должности 1 ноября 2014 года. Он возглавлял «Аграрный страховой пул» с момента создания объединения страховщиков в 2012 году. 

Перед кандидатом на должность генерального директора ставится задача поиска и разработки новых рынков продаж страховых продуктов в сфере АПК, законодательное обеспечение деятельности пула путем участия в подготовке соответствующих законопроектов и подзаконных актов, развитие международных контактов. 

Среди требований, которые предъявляются к соискателю, АСП называет пятилетний опыт работы на руководящих должностях в сфере АПК или трехлетний стаж работы на должности топ-менеджера в страховом бизнесе. 

Кроме того, кандидат на должность гендиректора АСП должен иметь опыт лоббирования законопроектов, иметь навыки ведения переговоров, установления деловых контактов как в бизнес-среде, так и в государственном секторе, а также навыки публичных выступлений.