Главная / Внутренняя политика

Адвокат задержанного ГРУшника подтвердила его перевод в СИЗО

17:40 | 03.06.2015
Адвокат задержанного ГРУшника подтвердила его перевод в СИЗО
Автор: webmaster webmaster

Пришло время проведения следственных действий, а не постоянного посещения военных журналистами

Оксана Соколовская, адвокат арестованного капитана Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации Евгения Ерофеева, заявила 3 июня, что ее подзащитного, находившегося в военном госпитале Министерства обороны Украины, перевели в следственный изолятор (СИЗО). Об этом она сказала представителям украинских средств массовой информации.

Цитата

Оксана Соколовская: «Полчаса назад мне сказали, что его перевезли в СИЗО».

Причины

Ранее начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк сообщил, что один из задержанных в зоне АТО спецназовцев ГРУ РФ будет переведен в СИЗО. При этом он высказал уверенность, что настало время проведения следственных действий, а не постоянного посещения военных разными организациями.

Результаты

Задержанным в зоне АТО российским военным капитану Евгению Ерофееву и сержанту Александру Александрову 19 мая украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности террористической организации ЛНР. Ерофееву была назначена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Напомним, что российских спецназовцев, которые воевали на территории Украины на стороне боевиков, задержали украинские военные вблизи Счастья. До недавнего времени оба ГРУшника - Евгений Ерофеев и Александр Александров - находились в больнице в Киеве. Мужчинам сделали ряд операций.