Главная / Внутренняя политика

Блок Петра Порошенко и УДАР пойдут на местные выборы вместе

09:20 | 05.08.2015
Блок Петра Порошенко и УДАР пойдут на местные выборы вместе
Автор: webmaster webmaster

Петр Порошенко договорился с Виталием Кличко о слиянии партий на местных выборах

Народный депутат от от партии «УДАР» Валерий Пацкан заявил 4 августа о том, что партии «УДАР» и «Блок Петра Порошенко» (БПП) приняли решение совместно участвовать в местных выборах, запланированных на осень. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

Цитата

Валерий Пацкан: «Я общался с лидером нашей политической силы, Виталием Владимировичем Кличко, и получил подтверждение, что мы идем общей командой, общим единым списком на выборы в местные советы. Сейчас работают юристы, как оно должно быть, как оно должно состояться».

Факты

По словам Пацкана, все нюансы будут вскоре решены. Депутат отметил, что новообразованная политсила будет называться «Солидарность-Удар» или «Удар-Солидарность».

Детали

Слияние партий подтвердил и первый заместитель председателя президентской фракции в Верховной Раде Украины Игорь Кононенко. В свою очередь, лидер фракции «БПП» Юрий Луценко заявлял, что «БПП» ведет переговоры о совместном участии в местных выборах с «Народным фронтом» и «Народным рухом».
Напомним, на парламентских выборах «Удар» и «Солидарность» шли по одному списку. Местные выборы в Украине пройдут 25 октября.