Главная / Внутренняя политика

ГПУ: экс-командир одной из частей ВСУ в Крыму объявлен в розыск

16:36 | 06.08.2015
ГПУ: экс-командир одной из частей ВСУ в Крыму объявлен в розыск
Автор: webmaster webmaster

Экс-командира одной из частей ВСУ в Крыму прокуратура обвинила в госизмене

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) сегодня, 6 августа, сообщила, что бывший командир одной из частей Вооруженных сил в аннексированном Россией Крыму обвинен в государственной измене и объявлен в розыск. Такая информация обнародована на официальном сайте ведомства.

Факты

Военная прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины сообщила о подозрении бывшему командиру одной из воинских частей Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины (ВСУ), дислоцировавшейся на территории полуострова, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 408 (дезертирство) и ч. 2 ст. 402 (неповиновение) УК Украины.

Детали

Указанный командир подозревается в том, что в марте прошедшего 2014 года способствовал переходу личного состава воинской части в ряды российских Вооруженных Сил. 
После этого, он не выполнил приказы о передислокации личного состава вверенной ему части, военной техники и имущества на материковую часть Украины. 
В ГПУ отметили, что в данный момент обвиняемый проходит службу в должности начальника комендатуры в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Ранее сообщалось, что прокуратура сообщила о подозрении бывшему вице-адмиралу ВМС Елисееву.