Главная / Внутренняя политика

Генштаб ВСУ: Мариуполь будут защищать подразделения «черных беретов»

17:24 | 26.07.2015
Генштаб ВСУ: Мариуполь будут защищать подразделения «черных беретов»
Автор: webmaster webmaster

Это будет наш ответ на панику, которую пыталась посеять страна-агрессор, заявил Президент

Пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявила 26 июля о том, что оборону Мариуполя будут обеспечивать подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Цитата

Генштаб ВСУ: «Обстановка в районе Мариуполя находится под контролем штаба АТО. С целью усиления сил, которые обеспечивают охрану Мариуполя, на боевое дежурство заступают подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Подразделения «черных беретов» полностью укомплектованы личным составом, вооружением, техникой и прошли боевое слаживание».

Причины

Морская пехота Украины значительно усилит защиту Мариуполя. Это будет наш ответ на панику, которую пыталась посеять страна-агрессор, что якобы готовится удар с моря, из Новоазовска. Мы оборону Мариуполя и Донбасса будем усиливать, заявил Президент Украины, наблюдавший за учениями «черных беретов» на прошлой неделе.

Факты

Кроме того, в пресс-службе информируют, что подразделения МВД выводятся для восстановления боеспособности согласно плану ротации. В Генштабе подчеркивают, что заявления об отводе подразделений АТО с передовой является провокацией, не соответствуют действительности и направлены на дестабилизацию ситуации в Украине.

Напомним, сегодня Семен Семенченко сообщил о выводе батальона «Донбасс» из Широкино.