Главная / Внутренняя политика

Главврач больницы Мечникова: в зоне АТО ранен ведущий врач Скебец

10:31 | 28.08.2015
Главврач больницы Мечникова: в зоне АТО ранен ведущий врач Скебец
Автор: webmaster webmaster

Месяц назад Скребец пополнил ряды медслужбы добровольцев и отправился на передовую

Главный врач больницы имени Мечникова в Днепропетровске Сергей Рыженко и госпитальер Яна Зинкевич заявили 27 августа о том, что в зоне ведения боевых действий ранение в шею получил ведущий врач больницы, заместитель главврача Юрий Скебец. Его уже доставили в Днепропетровск, стабилизировали состояние, написал Рыженко на своей странице в Facebook.

Цитата

Юрий Рыженко: ««Нерадостные вести из медсанбата. Лично спасая полторы тысячи раненых, он не думал о себе. В больнице Мечникова его называют человеком войны. Из-за импульсивности и принятия быстрых решений ему не было равных. Но было мало. Уехал в отпуске на фронт. Сегодня, спасая раненого на передке, при минометном обстреле Юрий Скребец получил осколок в шею. По злой иронии судьбы испытывает военную медицину и медицину Мечникова на себе. Ждем, палата готова».

Детали

Позже Зинкевич сообщила, что раненого врача уже доставили в Днепропетровск и его состояние стабильное.

Ранее сообщалось, что месяц назад Скребец пополнил ряды медслужбы добровольцев. А затем, взяв отпуск, отправился на передовую оказывать медпомощь раненым солдатам. 

Нерадостные вести из медсанбатаЛично спасая полторы тысячи раненых он не думал о себе.В больнице Мечникова его называ...

Posted by Сергій Риженко on 27 августа 2015 г.