Главная / Внутренняя политика

Губернатор Донетчины: возможен вариант силового освобождения области

16:15 | 21.06.2015
Губернатор Донетчины: возможен вариант силового освобождения области
Автор: webmaster webmaster

Это должна быть краткосрочная экономическая блокада оккупированных территорий

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает вполне допустимой возможность силового восстановления контроля над оккупированными территориями в случае продолжения невыполнения боевиками условий минских соглашений. Но первоначально следует ввести экономическую блокаду, сказал он в интервью телеканалу France 24 и газете Le Figaro.

Цитата

Павел Жебривский: «Имеет право на существование, но это должна быть краткосрочная экономическая блокада [оккупированных территорий]. Это с учетом того, что будут остановлены выплаты пенсий для людей, которые не проживают на территории, контролируемой Украиной ; прекращение движения лиц, товаров и услуг. Это один из элементов достижения цели по восстановлению границы».

Альтернативный вариант

По словам донецкого губернатора, если такое решение не будет принято, необходимо узаконивание отношений с предприятиям, которые зарегистрированы на свободной территории Украины, но продолжают работать в оккупированных района Донецкой и Луганской областей.
В то же время, губернатор заявляет о возможности силового возврата контроля над оккупированными территориями.

Напомним, ранее Жебривский заявлял, что если «с той стороны» не будет выполнения условий, мы должны краткосрочно осуществить блокаду, а потом фактически силовой вариант для восстановления контроля украинской власти над всей Донецкой областью.