Главная / Внутренняя политика

Имидж Украины за границей зависит от усилий культурной дипломатии, заявили в Минкультуры

20:27 | 15.12.2014
Имидж Украины за границей зависит от усилий культурной дипломатии, заявили в Минкультуры
Автор: webmaster webmaster
Замглавы Минкультуры по вопросам европейской интеграции Андрей Витренко заявил, что имидж Украины за границей зависит от усилий культурной дипломатии. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры сегодня, 15 декабря. 

При этом Андрей Витренко отметил, что ответственность за создание позитивного имиджа государства в условиях информационной войны лежит на культурной дипломатии. Поэтому, отметил политик, крайне важно донести достоверную и полную информацию об Украине за границей. 

При этом замглавы ведомства акцентировал внимание на необходимости оказывать поддержку культурным институтам за рубежом. Именно они являются одним из инструментов культурной дипломатии. 

Большую роль, по мнению представителя Минкультуры, играет украинская диаспора. По словам Андрея Витренко, она является не просто носителем национальной идентичности, но и источник правдивой информации об Украине.

Заместитель министра отметил, что сотрудничество с украинцами, проживающими за границей следует усилить. Он предложил создать инновационную Государственную программу развития культурных связей с зарубежными украинцами.