Главная / Внутренняя политика

Изменения в Бюджетном и Налоговом кодексах Рада рассмотрит на следующей неделе, Зубко

13:23 | 12.12.2014
Изменения в Бюджетном и Налоговом кодексах Рада рассмотрит на следующей неделе, Зубко
Автор: webmaster webmaster
Украинский вице-премьер Геннадий Зубко заявил, что Верховная Рада рассмотрит изменения в Бюджетном и Налоговом кодексах на следующей неделе. Такое заявление высокопоставленный чиновник сделал во время заседания парламента сегодня, 12 декабря, передает РБК - Украина. 

Политик уточнил, что речь идет о децентрализации финансовых полномочий. Геннадий Зубко уже анонсировал часть изменений в Бюджетном кодексе. По его словам, в государстве будет отменен ряд специальных пенсий. 

Вице – премьер отметил, что расходы на администрирование социальных выплат очень большие. Поэтому правительство проведет слияние нескольких фондов и внесет изменения в Трудовой кодекс. 

Геннадий Зубко отметил, что украинская власть не будет ограничивать выплаты. Правительство будет предпринимать определенные шаги, которые поспособствуют повышению уровня экономики в стране. 

Также среди инициатив Кабмина предложена новая трансфертная политика, направленная на усиление ответственности профильных министерств при реализации госполитики в соответствующих отраслях.