Главная / Внутренняя политика

Luxoft: СБУ не выявила ничего противоправного в офисе компании

21:42 | 02.09.2015
Luxoft: СБУ не выявила ничего противоправного в офисе компании
Автор: webmaster webmaster

Со среды работа днепропетровского офиса восстановлена, сотрудники работают в штатном режиме

PR-директор Luxoft в Украине Марианна Конина заявила 2 сентября о том, что в результате обысков в днепропетровском офисе аутсорсинговой компании Luxoft Служба безопасности Украины (СБУ) не нашла ничего незаконного. Такие данные она привела в телефонном разговоре с представителями издания Forbes.

Факты

По словам Кониной, причиной обыска стало электронное письмо, якобы отправленное с офиса компании. Правда, в ходе проверки представителям СБУ не удалось найти ни одного доказательства в нарушение Luxoft законов Украины или пособничества терроризму.

Детали

Также Конина отметила, что слух об изымание серверов Luxoft не имеет под собой оснований. PR-директор отметила, что СБУ пришли с постановлением суда, после чего в офисе им обеспечили максимально возможное содействие для быстрого решения проблемы. «Маски-шоу» в офисе не проводили.

Последствия

Со среды работа днепропетровского офиса восстановлена, сотрудники работают в штатном режиме.

Как сообщалось ранее, утром 1 сентября, в днепропетровский офис Luxoft нагрянули СБУ. Согласно поступавшей из соцсетей информации, ИТ-компанию подозревали в пособничестве террористам, в связи с чем взялись изымать сервера компании на проверку, а сотрудникам перекрыли доступ к рабочим местам.