Главная / Внутренняя политика

Минфин через Интернет будет отчитываться об использовании бюджетных денег

19:16 | 14.09.2015
Минфин через Интернет будет отчитываться об использовании бюджетных денег
Автор: webmaster webmaster

Создание веб-портала об использовании госбюджета предусмотрено Планом мероприятий по выполнению рекомендаций Европейского Союза в рамках либерализации визового режима с ЕС

Министерство финансов Украины (Минфин) заявило об открытии портала E-DATA - официального государственного информационного портала для размещения информации об использовании бюджетных средств. Об этом 14 сентября сообщает сайт Минфина.

Факты

Как говорится в сообщении Минфина, с 15 сентября на портале будет размещаться информация о платежных трансакциях казначейства, а с ноября этого года станут доступны данные об использовании средств местных бюджетов, государственного бюджета, средств Пенсионного фонда и государственного социального страхования.

Детали

С августа 2016 года министерство планирует связать портал с информационно-аналитической системой «Прозрачный бюджет». Создание единого веб-портала об использовании госбюджета предусмотрено Планом мероприятий по выполнению рекомендаций Европейского Союза в рамках либерализации визового режима с ЕС.

Напомним, Кабмин 14 сентября отозвал из Верховной Рады проект государственного бюджета на следующий год.