Главная / Внутренняя политика

Минобороны использует на поощрение военнослужащих 70,9 млн грн

18:08 | 17.09.2015
Минобороны использует на поощрение военнослужащих 70,9 млн грн
Автор: webmaster webmaster

Вознаграждения предусмотрены за исполнение боевых заданий, за уничтоженную военную технику и за участие в боевых действиях

Заместитель директора департамента финансов Министерства обороны Украины Сергей Виннык сообщил о том, что Минобороны Украины за успешное выполнение боевых заданий выделило на поощрение военнослужащих 70,9 млн грн. Об этом он проинформировал 17 сентября в ходе брифинга, передает БИЗНЕС.

Цитата

Сергей Виннык: «На сегодня принято решение на, будем говорить, поощрение дополнительным вознаграждением военнослужащих на общую сумму 70,9 млн грн и подлежит выплате эта сумма 13 775 военнослужащим».

Детали

По словам замдиректора департамента, вознаграждения предусмотрены за исполнение боевых заданий, за уничтоженную военную технику и за участие в боевых действиях. На сегодняшний день выплачено 67,4 млн грн, а 12 071 военнослужащий уже получил вознаграждение. До конца недели вознаграждение получит еще 1 684 военнослужащих, подлежит выплате еще 3 млн 603 тыс. грн.

Напомним, замминистра обороны по вопросам евроинтеграции Игорь Долгов заявил 17 сентября о том, что в конце месяца Степан Полторак посетит США, где проведет встречу с руководством Пентагона, с заместителем Госсекретаря, а также выступит на открытии мероприятия в поддержку Украины в Конгрессе США.