Главная / Внутренняя политика

Минздрав: Всемирный банк предоставит Украине $214 млн на медицинскую реформу

13:15 | 24.07.2015
Минздрав: Всемирный банк предоставит Украине $214 млн на медицинскую реформу
Автор: webmaster webmaster

Большинство регионов будут инвестировать в усиление первичного звена медицинской помощи

Заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец заявил 24 июля о том, что Всемирный банк предоставит Украине свыше 214 миллионов долларов на проведение реформы в восьми регионах страны. Об этом он заявил во время общения с журналистами в пятницу.

Детали

Поступившие средства, по словам замминистра, условно разделят на две части. Первая, центральная часть – около 75% полученных денег, предназначена на общественное здоровье, усиление потенциала Министерства здравоохранения в регионах. Все регионы подавали заявки, но Мировым банком было отобрано восемь. Они будут инвестированы в усиление первичного звена медицинской помощи, отметил Перегинец.

Последствия

По его убеждению, в тех регионах, куда были направлены средства, люди уже в следующем году увидят «изменения в инфраструктуре, в качестве услуг, которые будут получать через первичную медицинскую помощь».

Как сообщал БИЗНЕС, в Кабинете министров Украины сообщили о том, что в случае отставки нынешнего министра здравоохранения Александра Квиташвили, являющейся вопросом времени, на его кресло будут претендовать два кандидата: Борис Тодуров и Виктор Рыбчук.