Главная / Внутренняя политика

Минздрав за три последние месяца получил гумпомощь на 9,9 млн грн

17:55 | 28.11.2014
Минздрав за три последние месяца получил гумпомощь на 9,9 млн грн
Автор: webmaster webmaster
Минздрав за три последние месяца получил гумпомощь на 9,9 млн грн. Об этом пресс-служба ведомства сообщила на официальном сайте сегодня, 28 ноября. 

Врио МОЗ Василий Лазоришинец уточнил, что министерство получило денежные средства от Всемирной организации здравоохранения, правительства Грузии, от Фонда народонаселения ООН в Украине и международных организаций. 

По словам временного главы Минздрава, правительство Грузии предоставило лекарства, инсулины, вакцины, изделия медицинского назначения и расходные материалы для проведения аппаратного гемодиализа на общую сумму свыше 5 млн грн. 

Лубкивский рассказал, что ВОЗ передал Украине изделия медицинского назначения в виде межведомственных медицинских наборов для неотложной помощи и лекарственные препараты на общую сумму 2 млн 387 тыс грн, а также 300 тыс. доз столбнячного анатоксина на сумму более 260 тыс. грн. 

Британская фирма «АстраЗенека ЮК Лимитед» выделила современные обезболивающие лекарства и антибиотики на общую сумму 1 млн 217 тыс. грн. 

Кроме того, фонд народонаселения ООН предоставил препараты и изделия медицинского назначения в виде межведомственных медицинских наборов для неотложной помощи в размере более 820 тыс. грн. 

Украинские фармацевтические компании тоже оказании благотворительную помощи для нужд АТО. Они закупили лекарства общей суммой на 466 тыс. грн.