Главная / Внутренняя политика

Москаль: в закарпатском «Правом секторе» есть бывшие зэки и бомжи

14:18 | 23.07.2015
Москаль: в закарпатском «Правом секторе» есть бывшие зэки и бомжи
Автор: webmaster webmaster

Москаль поручил военкоматам подготовить статистику в отношении представителей закарпатского ПС

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль 23 июля заявил, что среди представителей «Правого сектора» в регионе есть ранее судимые преступники, непригодные к военной службе лица, беглецы, уклоняющиеся от призыва и бомж, ведущие кочевой образ жизни. Слова руководителя региона передала его пресс-служба.

Детали

Глава региона отметил, что после событий в Мукачево, он поручил военкоматам подготовить статистику в отношении представителей закарпатского «Правого сектора». В результате, только трое человек имеют отношение к антитеррористической операции. Один из них сейчас служит в Нацгвардии, еще один - одписал контракт с ВСУ. Третий - демобилизован, как участник АТО. Москаль добавил, что пятнадцать человек из закарпатского ПС уехали на заработки во избежание мобилизации. Один отказался от получения повестки. По данному факту составлен админпротокол. Еще один - откровенно уклоняется от призыва. Естьи тако, который ведет кочевой образ жизни, потому на учете не находится.

Факты

Москаль добавил, что еще семь членов областного «Правого сектора» (сняты с военного учета, как непригодные к военной службе.
Ранее сообщалось, что Геннадий Москаль 22 июля назвал основного поставщика контрабандных сигарет из Украины.