Главная / Внутренняя политика

Муженко: на передовой остались только военнослужащие ВСУ

12:54 | 07.08.2015
Муженко: на передовой остались только военнослужащие ВСУ
Автор: webmaster webmaster

Нацгвардия должна выполнять свои функции, а оборона передовых рубежей — это задача ВСУ, считает начгенштаб

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил сегодня, 7 августа о том, что по всей линии соприкосновения на передовой нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Национальной гвардии, и оборону держат военнослужащие Вооруженных сил Украины. Такое заявление он сделал в интервью изданию «Новое Время».

Цитата

Виктор Муженко: «Мы создали новую бригаду морской пехоты. Переформировали ее с той 36-й бригады береговой обороны, которая вышла из Крыма. И у нас сегодня есть все силы и средства для того, чтобы полностью изменить подразделения Нацгвардии. Сейчас по всей линии соприкосновения нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии — только ВСУ».

Причины

Национальная гвардия должна выполнять свои функции, а Вооруженные силы — свои. Оборона передовых рубежей — это задача ВСУ, подчеркнул начальник Генштаба.

Детали

Кроме того, замена подразделений Национальной гвардии на морскую пехоту проводится для усиления обороны Мариуполя и повышения управляемости войск, заявил Муженко.

Напомним, ранее в Минобороны заявляли, что не считают актуальным создание контрактной армии в Украине.