Главная / Внутренняя политика

Олифер: заседание Контактной группы в Минске возглавит Мартин Сайдик

17:35 | 06.07.2015
Олифер: заседание Контактной группы в Минске возглавит Мартин Сайдик
Автор: webmaster webmaster

Речь на встрече пойдет обо всех вопросах выполнения Минского протокола

Пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней Контактной группе в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер заявила 6 июля о том, что заседание впервые состоится под председательством нового представителя Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе (ОБСЕ) Мартина Сайдика во вторник. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Цитата

Дарка Олифер: «7 июля в 15:00 в Минске начнется заседание Трехсторонней контактной группы. Завтрашнее заседание впервые пройдет под председательством нового представителя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика».

Факты

Речь на встрече пойдет обо всех вопросах выполнения Минского протокола, написала пресс-секретарь Леонида Кучмы.

Детали

Перед этим состоится встреча участников всех четырех рабочих подгрупп — по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам, добавила она.

Как сообщалось ранее, 22 июня австрийский дипломат Мартин Сайдик был официально назначен спецпредставителем председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе. Занимавшая эту должность Хайди Тальявини ушла в отставку.

7 июля в 15:00 в Минске начнется заседание Трехсторонней контактной группы. Речь пойдет обо всех вопросах выполнения Мин...

Posted by Дарка Олифер on 6 Июль 2015 г.