Главная / Внутренняя политика

Петренко: впервые коммунисты не примут участие в местных выборах

22:06 | 22.09.2015
Петренко: впервые коммунисты не примут участие в местных выборах
Автор: webmaster webmaster

Закон «О местных выборах» предусматривает, что в избирательном процессе не могут участвовать местные организации партий, в отношении которых принято решение о несоответствии требованиям закона о декоммунизации

Глава Министерства юстиции (Минюст) Украины Павел Петренко заявил о том, что впервые в истории независимой Украины Коммунистическая партия Украины (КПУ) не будет принимать участие в местных выборах. Об этом он написал 22 сентября на своей странице в Facebook.

Цитата

Павел Петренко: «Нынешние местные выборы станут первыми выборами без призрака коммунизма. Эта новость через большое количество других событий фактически осталась незамеченной, но она является крайне важной для общества».

Детали

Министра также напомнил, что Закон Украины «О местных выборах» предусматривает, что не смогут участвовать в избирательном процессе местные организации партий, в отношении которых принято решение о несоответствии требованиям закона о декоммунизации.

Друзі!Напередодні Центральна виборча комісія розмістила на своєму сайті офіційний перелік політичних сил, які беруть у...

Posted by Павло Петренко on 22 сентября 2015 г.

Напомним, ЦИК на очередном заседании утвердила разъяснения относительно составления протокола участковой избирательной комиссии о подсчете голосов избирателей на местных выборах.