Главная / Внутренняя политика

Порошенко поздравил украинцев с Днем крещения Украины-Руси

09:23 | 28.07.2015
Порошенко поздравил украинцев с Днем крещения Украины-Руси
Автор: webmaster webmaster

Президент примет участие в молебне во Владимирском соборе

Глава государства Петр Порошенко 28 июля поздравил украинцев с Днем крещения Украины-Руси и 1000-летию со дня упокоения князя Владимира Великого. Украинский лидер во вторник написал поздравление на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Цитата

Петр Порошенко: «С Днем крещения Украины-Руси».

Детали

Гарант Конституции 28 июля примет участие в мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате. Согласно сообщению пресс-службы Президента, в 10:00 Петр Порошенко примет участие в молебне во Владимирском соборе. В 17:00 запланировано его участие в торжественной расширенной встрече руководства государства с членами Всеукраинского совета церквей на Владимирской горке.

Факты

Вечером под колокольней Михайловского Златоверхого монастыря состоится художественная программа с исполнением хоровых произведений украинских авторов от Средневековья до наших дней в сопровождении современных мультимедийных технологий.
Ранее сообщалось, что в Киеве от Владимирской горки в Киево-Печерскую Лавру прошли крестным ходом около 20 тысяч человек по случаю 1000-летия успения князя Владимира.

З Днем хрещення України-Русі!

Posted by Петро Порошенко on 27 июля 2015 г.