Главная / Внутренняя политика

Порошенко рассказал о мечте украинцев

10:36 | 10.12.2014
Порошенко рассказал о мечте украинцев
Автор: webmaster webmaster
Петр Порошенко рассказал, о чем мечтают граждане Украины. Об этом сообщила пресс-служба Президента на официальном сайте вчера, 9 декабря. 

Во время своего выступления в рамках программы Fullerton lectures в Сингапуре глава государства рассказал о последних событиях в стране. Украинский лидер сделал акцент на вооруженном конфликте в восточных регионах государства. 

Президент отметил, что мечта всего украинского народа – это достижение мира. Кроме того, граждане хотят видеть Украину европейской успешной и развивающейся державой. 

Говоря о приоритетных направлениях развития страны, Петр Порошенко обозначил, что власть стремится к урегулированию конфликта в Донбассе и к скорейшему проведению реформ в государстве. 

Украинский лидер поблагодарил Сингапур и другие страны за оказываемую государству поддержку. 

Глава государства рассказал, что в азиатскую республику он прибыл для обсуждения возможности активизации переговоров в части заключения соглашения о свободной торговле товарами и услугами между двумя странами. Кроме того, на дипломатических встречах в рамках рабочей поездки обсуждался вопрос либерализации визового режима.